г. Чебоксары Чувашской Республики

Штраф за самовольное занятие земельного участка назначен предпринимателю в Чебоксарах

Штраф за самовольное занятие земельного участка назначен предпринимателю в Чебоксарах

Управление муниципального контроля администрации города Чебоксары выявило нарушителя земельного законодательства Российской Федерации. Такие проверки проводятся в соответствие с поручением главы администрации Алексея Ладыкова и на основании поступающих обращений.

Индивидуальный предприниматель  самовольно занял земельный участок по адресу - ш. Ишлейское, 34. При этом он незаконно установил там и использовал нестационарный торговый объект.

За административное правонарушение по ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначен штраф в размере 5000 руб.

«В Арбитражный суд Чувашской Республики направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности снести самовольную постройку. Решение суда вступило в силу, исполнительные листы направлены в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств для принудительного исполнения решения суда»,  - отмечает начальник управления муниципального контроля Ольга Тумаланова.



03 декабря 2019
09:49
Поделиться