г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район г.Чебоксары: приглашаем горожан и гостей столицы на новогодние праздничные мероприятия

Калининский район г.Чебоксары: приглашаем горожан и гостей столицы на новогодние праздничные мероприятия

Калининский район «оделся» в сказку: на улицах и в микрорайонах уже появились новогодние украшения, ели в гирляндах, подсвеченные витрины магазинов и территории предприятий. Новогоднее настроение набирает обороты. В предпраздничные дни и в период новогодних каникул в столице Чувашии запланировано проведение множества мероприятий.

По традиции на дворовых территориях Калининского района пройдут новогодние праздничные представления.  В декабре 2019 года в Калининском районе запланировано проведение 14 дворовых праздников.  Сказочные персонажи, веселые игры, танцы, песни и главный волшебник Дед Мороз подарят детям и их родителям яркие впечатления и положительные эмоции. Новогоднее настроение обеспечено!

24 декабря в 18:00 на площадке у ТК «Шупашкар» состоится торжественное открытие главной районной ёлки «Зажги свою звезду удачи». Горожан ожидают множество красочных  зрелищ: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, народные игры, спортивные состязания, веселые старты, а также подарки и сюрпризы. В этом году здесь открылись обновленные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» фонтаны, которые успели стать излюбленным местом отдыха горожан.

Приглашаем детей, мам и пап, бабушек и дедушек и всех любителей зимних забав на это новогоднее действо. 

Также напомним, что в ночь с 31 на 01 декабря в 01.00 у ТК «Шупашкар» состоится новогодняя дискотека с участием артистов чувашской эстрады.

Хорошее настроение и множество развлечений никого не оставят равнодушным.

"В организации новогодних и предновогодних мероприятий в коллективах, особенно с участием детей, должны быть определены ответственные и дежурные, усилены меры безопасности", - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.



13 декабря 2019
08:31
Культура и туризм
Поделиться