г. Чебоксары Чувашской Республики

«Ледовые старты» следж-хоккея пройдут в Чебоксарах 22 декабря

«Ледовые старты» следж-хоккея пройдут в Чебоксарах 22 декабря

Впервые на новом катке Парка Николаева 22 декабря в 13:00 состоятся новогодние «Ледовые старты с участием спортсменов детской следж-хоккейной команды «Атал».

Мероприятие состоится в рамках республиканского марафона «Новогодняя Республика», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!».

Организаторы праздника - благотворительный фонд «Это Чудо» и детский парк им. космонавта А.Г.Николаева.

Следж-хоккей или или хоккей на санях – командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с особенностями здоровья. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Спортсмены проведут открытую тренировку, примут участие в командных играх, развлекать их будут аниматоры. И потом  в Доме Снеговика для ребят будет организовано чаепитие и новогодние творческие мастер-классы.

Приходите болеть за игроков! И не забудьте поставить оценку событию на «Открытом городе».

 



"Открытый город"
21 декабря 2019
16:45
Поделиться