г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе обсудили планы по комплексному благоустройству дворовых территорий

В Ленинском районе обсудили планы по комплексному благоустройству дворовых территорий

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева № 139 от 27 ноября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в администрации Ленинского района проведены совещания по вопросу комплексного благоустройства дворовых территорий. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Федор Андреев, представители ООО «ДиКом», управляющие организации, старшие по многоквартирным домам.

На повестке дня обсуждался вопрос об установке комплексной площадки, которая включает в себя: спортивные тренажеры, качели, песочницу, зону отдыха и т. д.

Один из плюсов данного проекта состоит в том, что основание площадки будет сделано из резинового покрытия, особенностью которого является хорошая износостойкость, сопротивляемость ультрафиолетовым лучам и теплу. От жильцов, на чьих территориях планируется организация данного проекта, требуется согласие в запротоколированном виде в количестве 2/3 голосов от всех собственников данных многоквартирных домов. Главным условием реализации данного проекта является готовность собственников вложить единоразовый платеж в 1 % от всей стоимости данного мероприятия.

Протоколы принимаются отделом жилищно-коммунального хозяйства и  благоустройства администрации Ленинского района г.Чебоксары. Телефоны для справок: 23-44-65, 23-44-67.