г. Чебоксары Чувашской Республики

«Платформа ЦИФРОПОЛИС»: в столичной школе реализуется программа в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

В СОШ № 47 состоялся круглый стол в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В мероприятии приняли участие директора чебоксарских школ №№ 22, 37, 47, 56.

Проект чебоксарской школы № 47 «Платформа ЦИФРОПОЛИС» направлен на создание условий для формирования понимания значимости развития цифровых навыков и развития образовательных технологий с последующей диссеминацией позитивного опыта, а также на повышение профессиональной компетенции педагогов, улучшение показателей сдачи учащимися ОГЭ и ЕГЭ.

«Участниками проекта станут педагоги школы, учителя СОШ №22, СОШ №56 и СОШ №37 города Чебоксары, молодые специалисты и профессорско-преподавательский состав» - подчеркнула директор школы Римма Кириллова. Помимо разработки программ и стажировки педагогов реализация гранта предусматривает улучшение материально-технической базы: закупку компьютеров, интерактивных досок и панелей, программного обеспечения.

В рамках проекта создана сеть школ, с которыми заключено соглашение о сетевом взаимодействии. Данная модель реализации проекта позволит предоставлять ресурсы грантополучателя иным образовательным учреждениям на основе сетевого взаимодействия, в том числе с организацией дистанционного обучения.



24 января 2020
14:38
Поделиться