г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги работы Молодежного правительства при администрации Калининского района города Чебоксары за 2019 год

Подведены итоги работы Молодежного правительства при администрации Калининского района города Чебоксары за 2019 год

Подведены итоги работы Молодежного правительства при администрации Калининского района города Чебоксары за 2019 год.

С приветственным словом к молодежи обратился Яков Михайлов, глава администрации Калининского района города Чебоксары.

«Для всех жителей города Чебоксары и Чувашской Республики 2019 год был особо значим, так как в этот год мы отмечали 550-летие нашей столицы. С вашей стороны была оказана поддержка в организации и проведении районных и городских мероприятий. Я уверен, что вы и впредь будете принимать активное участие в проводимых мероприятиях и внесете вклад в благоустройство города и развитие творческого потенциала молодежи. Считаю, что инициативную и креативную молодежь нужно поддерживать и со своей стороны мы готовы оказывать содействие», - отметил Яков Михайлов.

Помимо участия в различных мероприятиях городского и республиканского уровней, члены Молодежного правительства активно реализуют собственные проекты. Огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. Организованы и проведены следующие крупные мероприятия: «Веселые старты» (апрель 2019 г.); акции «Иду к ветерану» и «Георгиевская ленточка» (апрель-май 2019 г.); молодежный квест «Пройдем дорогами войны» (май 2019 г.); акция «Наше будущее в наших руках» (декабрь 2019 г.). Также ребята неоднократно выходили на экологические акции весной и осенью. Об этом и многом другом отчитался председатель Молодежного правительства Серафим Евграфов.

Также во время встречи были озвучены основные направления работы на текущий 2020 год. Будет продолжена работа по воспитанию патриотизма и гражданской активности, по вовлечению молодежи в занятия спортом. Запланированы мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы и 100-летию образования Чувашской автономной области.

В завершении мероприятия Яков Михайлов отметил самых активных ребят благодарственными письмами администрации района и пожелал дальнейших успехов.



31 января 2020
11:37
Поделиться