г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных детских садах стартовал конкурс «Поклон тебе, солдат России!», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ

В столичных детских садах стартовал конкурс «Поклон тебе, солдат России!», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ

В этом году вся страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этой памятной даты в столице стартовал конкурс стихов, песен и танцев «Поклон тебе, солдат России!» среди воспитанников дошкольных учреждений. 

Конкурс проходит по инициативе администрации города Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Прием конкурсных работ осуществляется по следующим номинациям: танец, песня, стихотворение.

Победитель каждой номинации определится по набранной сумме баллов участника.

Благодаря подобным конкурсам у дошкольников формируется чувство гордости за свою Родину, уважение к старшему поколению и достойным страницам ее истории.

Справочно: конкурс проводится с 7 февраля по 6 марта 2020 года.



07 февраля 2020
14:49
Образование
Поделиться