г. Чебоксары Чувашской Республики

Наводим порядок на городских улицах: в Московском районе г. Чебоксары выявлены факты нелегальной торговли

Наводим порядок на городских улицах: в Московском районе г. Чебоксары выявлены факты нелегальной торговли

В очередной раз сектор торговли администрации Московского района г. Чебоксары вышел в рейд по несанкционированной торговле. В центре внимания оказались точки, где продавцы реализовывали продукцию в неустановленных для торговли местах.

Данный вопрос находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Сити-менеджер регулярно отмечает, что торговля должна быть в установленных местах и с соответствующими документами.

Специалисты на территории Московского района г. Чебоксары выявили подобные факты по следующим адресам: ул. Энтузиастов, 29, Юго-западный бульвар, 17, ул. Гражданская, 86, ул. Социалистическая, 1 а корп. 1, Московский пр., 11, 19, 36. Здесь на выбор прохожим предлагали чулочно-трикотажную продукцию, ткани, предметы быта.

Недобросовестные предприниматели совершили правонарушение по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Составленные протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию администрации Московского района г. Чебоксары. На ближайшем заседании будет решено: вынести предупреждение или наложить административный штраф.

Размеры административного наказания внушительные:

- на граждан – от 1 до 2 тысяч рублей,

- на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей,

- на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.