г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские спортсмены успешно выступили на открытом первенстве Чехии по настольному теннису

Чебоксарские спортсмены успешно выступили на открытом первенстве Чехии по настольному теннису

С 12 по 16 февраля в городе Годонин прошло открытое первенство Чехии по настольному теннису.

В одиночном разряде участие приняли две представительницы МБУ "СШОР по настольному теннису и стрельбы из лука им.И.Солдатовой" -Баранова Мария и Иванова Анастасия. Мария Баранова  в 1/32 финала личного турнира уступила румынке Мэй Росу.

Москвичка Мария Тарасова (№94) в 1/32 финала личного турнира кадеток обыграла полячку Каролину Хольда (№252) со счетом 3-0, но уже в следующем матче уступила Доминике Вильщкове (№21) из Словакии с таким же счетом. Анастасия Береснева (№17) в первом раунде уступила словачке Елиске Стуллеровой (№61) со счетом 1-3. Дальше всех из россиянок прошли Анастасия Иванова (№24) и Василиса Данилова (№65) - они закончили выступления в шаге от четвертьфинала. Анастасия Иванова уступила Шарлотте Лутц из Франции  со счетом 1:3. Чемпионкой же кадетского турнира стала 11-летняя японка Мива Харимото (№2). Отметим, что Харимото ранее выиграла и юниорский турнир. Похоже, в Японии появилась очередная звезда настольного тенниса.

Команда сборной России среди девушек до 16 лет (сеянные по рейтингу под №3 Анастасия Береснева, Василиса Данилова, Анастасия Иванова) в полуфинале в пяти матчах обыграли команду Ирландия/Португалия/Уэльс (№1). Решающее очко на счету Анастасии Ивановой. В финале со счетом 3-0 девушки обыграли команду Чехии (№6).

В женском парном разряде Анастасия Иванова и Анастасия Береснева завоевали бронзовую медаль, уступив в полуфинале паре из Японии.

Поздравляем Иванову Анастасию и тренера Уточкина Артёма Алексеевича !Желаем удачи нашим ребятам в дальнейших выступлениях!