г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Приостановлены занятия в 4-х классах в трех Чебоксарских школах, в шести учебных заведениях отмечен высокий процент заболеваемости. В Заволжье вся школа была закрыта на карантин по сегодняшний день, завтра занятия планируют возобновить.

По словам руководителя управления образования города Дмитрия Захарова, в школах и детсадах сейчас проводится активная профилактическая работа, усилена витаминизация меню, введены ограничительные меры, рекомендованные Роспотребнадзором - массовые мероприятия не проводятся. Особое внимание в Роспотребнадзоре уделяют и тем, кто недавно вернулся из Китая, их по предварительным данным, около 90 человек.

Риск завоза короновируса он существет, поскольку есть граждане Чувашской Республики, которые отдыхали в Китае. В настоящее время они прибыли в республику и находятся под медицинским наблюдением. При проведении лабораторных исследований среди прибывших положительных тестов не выявлено. Но/ тем не менее, наблюдение за ними должно проводиться до 14 дней. Им было рекомендовано оставаться на дому. Им выданы больничные листы, - рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ЧР Елена Прокопьева.

На этой неделе завершается и карантин, который был установлен для граждан Китайской народной республики, которые работают в агропромышленной компании «Сычуань-Чувашия». В инфекционном отделении Чебоксарской районной больницы находятся 9 жителей Поднебесной, их планируют выписать 22 февраля.



18 февраля 2020
09:00
Поделиться