г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Соответствующие знаки установят на въезде в город по Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе. Там же будут работать 5 стационарных пунктов весового контроля. На дороги также выйдут бригады, задействованные в передвижных комплексах. По словам исполняющего обязанности директора управления ЖКХ и благоустройства города Андрея Грушанина, сейчас проводится диагностика 7 комплектов весов.

Особое внимание будет уделяться и работе самих сотрудников. Глава города Евгений Кадышев напомнил, что в последние годы было много нареканий к качеству обслуживания в пунктах весового контроля.

На пунктах возникали неприятные ситуации, когда автомобили с перегрузом не регистрировались, их пропускали. Сам пункт был укомплектован людьми, которые не интересовались тем, насколько перегружен автомобиль, который едет мимо. В современных условиях как будете работать в этом году, как будете бороться с нарушениями со своей стороны? Была большая работа проведена в 19 году по поводу персонала, - отметил глава города Евгений Кадышев.

Это было в 18 году, в 19-м уже было гораздо меньше замечаний, сотрудники на постах отработали без замечаний, постоянный надзор осуществляется как сотрудниками нашего управления, так и муниципальный контроль осуществлялся. Нарушений в 2019 году выявлено не было. В этом году сделаем все, чтобы посты отработали без замечаний, без нарушений законодательства, - заверил и.о. директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Андрей Грушанин.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива, органических и минеральных удобрений, почты. Для остальных большегрузов предусмотрена оплата. Размер возмещения вреда дорогам рассчитывается от разрешенной максимальной массы и нагрузок на оси. Пропуск может быть разовым, а также выдаваться на весь период действия ограничения. В прошлом году в городскую казну поступило дополнительно около 20 миллионов рублей.



26 февраля 2020
10:06
Поделиться