г. Чебоксары Чувашской Республики

Сугутский мост в Чебоксарах частично перекроют в связи с капитальным ремонтом

Сугутский мост в Чебоксарах частично перекроют в связи с капитальным ремонтом

С 29 февраля по 1 сентября часть Сугутского моста будет перекрыта для проведения капитального ремонта. Соответсвующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Для проезда транспорта будет функционировать только вторая  половина моста - по одной полосе в каждую сторону.  

Уважаемые чебоксарцы! Просим вас с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты перемещения по городу.

 

Справочно:

Мост введен в эксплуатацию в 1981 году, его длина – 272,78 м. В нормативном состоянии проезжая часть мостового сооружения поддерживалась службой по строительству и ремонту дорог АО "Дорэкс" ежегодным  ямочным ремонтом. 

В 2017 году искусственное сооружение было обследовано экспертной организацией для выявления соответствия технического состояния нормативным требованиям, определения ремонтопригодности его элементов, сбора необходимых данных для разработки проекта и принятия правильной стратегии по модернизации сооружения. 

Основные дефекты мостового полотна, пролетных строений, опор и других элементов моста отнесены к дефектам II-III категории, устранение которых возможно только при ремонте сооружения.



27 февраля 2020
18:00
Поделиться