г. Чебоксары Чувашской Республики

Весовой контроль для большегрузного транспорта вводится в Чебоксарах ("БезФормата НН")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар , с целью сохранности автомобильных дорог города Чебоксары с 20 марта по 18 апреля текущего года по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова вводится временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 5 тонн и нагрузкой на оси более 4-х, 3-х и 2-х тонн в зависимости от количества осей.

Будут установлены запрещающие дорожные знаки и 5 стационарных пунктов весового контроля на въездах в город Чебоксары по Марпосадскому, Канашскому, Алатырскому, Ядринскому, Вурнарскому шоссе.

Также предусмотрена работа двух передвижных комплексов весового контроля на базе автомобилей «Газель». Их работа будет осуществляться в круглосуточном режиме.

В настоящее время управлением ЖКХ и благоустройства проведена диагностика и осуществляется поверка 7 комплектов весов.

"Движение большегрузов в период ограничения возможно при возмещении вреда дорогам и получении соответствующего разрешения в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары, а также непосредственно на постах весового контроля",  – подчеркнул Алексей Ладыков .

Отмечено, что содействие в части контроля движения грузовых транспортных средств на период вводимого ограничения будет оказывать управление МВД по городу Чебоксары.



28 февраля 2020
09:20
Поделиться