г. Чебоксары Чувашской Республики

Ветеран отрасли промышленности Алевтина Александрова получила на дому юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы

Ветеран отрасли промышленности Алевтина Александрова получила на дому юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы

Уважение к старшему поколению, поколению героев-победителей – один из главных принципов, сформированных на территории Московского района г. Чебоксары. На протяжении многих лет из поколения в поколения передают славную историю наших дедов-бабушек, прадедов-прабабушек, которые защитили нас и подарили Великую Победу.

С начала Года памяти и славы в Московском районе г. Чебоксары в торжественной обстановке проводят церемонию вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Памятная награда была учреждена Президентом России Владимиром Путиным.

16 марта главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев поздравил Александрову Алевтину Александровну с 90-летним юбилеем.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд он вручил имениннице юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Алевтина Александровна родилась 15 марта 1930 года в селе Туруново Чебоксарского района. Окончила 7 классов средней школы. Трудовая деятельность началась в годы Великой Отечественной войны. Она усердно работала на сельскохозяйственных работах в родном колхозе.

В 1951 году она переехала в город Чебоксары и поступила на счетовода промышленных предприятий в Чебоксарский филиал Горьковского учебного комбината.

Найти работу по специальности молодому специалисту было нелегко. В июне 1954 года Алевтина Александровна стала бригадиром разнорабочих, затем трубоукладчиком в СУ № 5 ПАО «Дорисс». Трудовой стаж именинницы – свыше 40 лет.

В 1955 году долгожительница была избрана депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов трудящихся по избирательному округу № 124.

За многолетний труд имеет награды: знаки «Ударник девятой пятилетки» и «За активную работу в профгруппе», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.