г. Чебоксары Чувашской Республики

В Заволжье свои двери распахнул детсад «Лукоморье»

Новый детский сад рассчитан на 150 мест. "Мы долго ждали открытия нового детского сада. Очень рады, что наши дети пойдут в современный садик". – поделилась молодая мама. В нем есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, методический кабинет и кабинет логопеда, пищеблок, медицинский блок, служебные и подсобные помещения. На территории садика установлены теневые навесы и малые игровые архитектурные формы.

В нем будут работать пять групп – одна ясельная и четыре для детей младшего и старшего дошкольного возраста. Общая стоимость объекта, строительство которого велось за счет средств федерального и республиканского бюджетов, составляет 115 миллионов рублей.

Президент страны Владимир Владимирович Путин не раз говорил о важности народосбережения. «Средства, направляемые на образование, здравоохранение, культуру, очевидно, являются основными инвестициями в человека», — сказал он, добавив, что нынешние дети станут творцами будущего, поэтому очень важно сегодня создавать условия для их развития.

В современных садах созданы все условия для всестороннего развития детей.  

Сегодня очереди на получение места в детский сад, в Заволжье нет.



18 марта 2020
11:37
Поделиться