г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева включилась в реализацию национального проекта «Культура»

С 2019 по 2024 год в России реализуется национальный проект «Культура». Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. В рамках национального проекта действуют три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В рамках проекта «Культурная среда»  создаются новые центры культурного развития, проводится реконструкция культурно-образовательных и музейных комплексов, обновляются инструменты в школах искусств. Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева на приобретение музыкальных инструментов выделены средства из бюджета Чувашской Республики и города Чебоксары.

В рамках  проекта «Творческие люди»  проводятся фестивали любительских творческих коллективов и музейные выставки, проходят повышение профессионального уровня специалисты сферы культуры, а также получают поддержку добровольческие культурные инициативы. Преподаватель ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева Татьяна Евгеньевна Степанова получила возможность прохождения курса ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Модели дистанционного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в области художественного образования и творчества».

Проект «Цифровая культура» направлена на внедрение в культурное пространство информационных технологий, открытие виртуальных концертных залов, онлайн-трансляции культурных мероприятий, переведение в цифровой формат книжных памятников.



19 марта 2020
16:36
Поделиться