г. Чебоксары Чувашской Республики

«Мегастрой» закрылся после звонка врио Главы Чувашии

«Мегастрой» закрылся после звонка врио Главы Чувашии

Собственники гипермаркета строительно-отделочных материалов «Мегастрой» в Чебоксарах откликнулись на просьбу врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и приостановят работу на период действия режима нерабочих дней.

В адрес органов государственной власти Чувашской Республики неоднократно поступали обращения по поводу работы этого и других крупных строительных центров, несмотря на указ руководителя региона. На прошедшем накануне заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, врио Главы Чувашии Олег Николаев обозначил свою принципиальную позицию по данному вопросу: если торговые центры, предприятия и организации не могут обеспечить должный контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований на период действия особого режима, то они должны приостановить свою работу.

Сегодня врио Главы Чувашии также подписал указ, в соответствии с которым объекты розничной торговли общей площадью более 500 квадратных метров, осуществляющие реализацию непродовольственных товаров, должны прекратить свою работу до особого распоряжения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики