г. Чебоксары Чувашской Республики

#ЧебоксарыПоДомам: жители столицы Всемирный день здоровья отмечают активными занятиями в домашних условиях

#ЧебоксарыПоДомам: жители столицы Всемирный день здоровья отмечают активными занятиями в домашних условиях

Сегодня по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают праздник, посвященный заботе о своем здоровье и профилактике различных заболеваний. Впервые Всемирный день здоровья отпраздновали в 1948 году, изначально была другая дата – 22 июля (всего лишь два года).

Сегодня этот памятный день календаря как никогда актуален, поскольку весь земной шар противоборствует пандемии коронавируса. Население по-прежнему призывают соблюдать элементарные правила личной гигиены, рекомендации врачей и оставаться дома по мере возможности.

К примеру, педагогический коллектив детского сада № 52 г. Чебоксары предложил воспитанникам отметить День здоровья в домашних условиях.

Для этого педагоги детского сада предоставили родителям подборку спортивных упражнений, каталог физкультурных минуток, пальчиковые игры для малышей, загадки о спорте, разминки с папами и мамами и ссылки на детские спортивно-развлекательные каналы.

Детский сад №52 объявил «Виртуальную спортивную выставку», участие в которой может принять каждая семья. С фотоработами и видеоматериалами о том, как дети занимаются спортом и физкультурой в домашних условиях, всем желающим можно ознакомиться на страницах образовательного канала «Сетевой город».

Для активного вовлечения воспитанников в программу интересных досугов родителям предложено присоединиться к акции «Онлайн детский сад».



07 апреля 2020
11:25
Поделиться