г. Чебоксары Чувашской Республики

Жителям частного сектора г.Чебоксары напомнили о пожарной безопасности

Жителям частного сектора г.Чебоксары напомнили о пожарной безопасности

Данные мероприятия проводятся еженедельно.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары провели рейды по проверке соблюдения пожарной безопасности. Мобильная группа побывала на улице Крылова и Куйбышева, провела обход 45 индивидуальных жилых домов.

Аналогично комиссией в составе представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, администрации Ленинского района г.Чебоксары, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе проведён обход 50 индивидуальных жилых домов и проведена беседа с 6 жильцами.

С учетом современных реалий, муниципальные служащие поменяли формат работы с населением. Теперь они только раздают информационные памятки «Берегите жилье от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары, памятки, касающиеся правил пользования газом в быту, а также рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции.

Особое внимание уделялось уборке мусора во дворах и на прилегающих к жилым домам территориях, на установление на летний период у каждого дома ёмкости с водой не менее 200 литров, а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства и наличия аншлагов на жилых домах.

Уважаемые жители г.Чебоксары, помните! За нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Пожар легче предупредить, чем тушить!

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

ФОТОРЕПОРТАЖ



10 апреля 2020
09:36
Поделиться