г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах публичные слушания переходят в электронный формат

В Чебоксарах публичные слушания переходят в электронный формат

Соответствующее постановление о проведении первых таких слушаний подписал глава города Евгений Кадышев.

Ранее вопрос обсуждался на оперативном городском штабе по коронавирусу. Председатель штаба, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в связи с мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции поручил структурным подразделениям изучить новые варианты проведения публичных обсуждений.

Решили, что обсуждения по проектам планировки территорий впервые пройдут с помощью сервиса для онлайн-трансляций «Facecast».

«Система надежна и работает в любом браузере без установки дополнительного программного обеспечения. При необходимости будет предусмотрена возможность проведения опросов во время эфира и организован чат со зрителями», – отметил заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

Одновременное онлайн-вещание будет проходить на официальном сайте администрации города, видеоплатформе «Youtube» и в социальной сети «Вконтакте»:

официальный сайт города Чебоксары

– группа «Чебоксарская мэрия» в социальной сети «ВКонтакте»;

– группа «Открытый город» в социальной сети «ВКонтакте»;

– канал «Мэрия. Чебоксары» на YouTube.

«Архитекторы и проектировщики, которые будут непосредственно представлять и обсуждать проект, рассмотрят предложения и замечания жителей так же, как это происходило ранее на очных публичных слушаниях», – говорит главный архитектор города Вениамин Мамуткин.

Регистрацию участников, сбор предложений по теме публичных слушаний организуют по телефону горячей линии (8352) 23-50-06 и электронной почте gcheb_arch2@cap.ru,с одновременной дачей согласия на обработку персональных данных.

Первые публичные слушания в электронном формате пройдут 30 апреля в 14-00.

Тема: Внесение изменений в проект планировки и проект межевания территории для размещения линейных объектов «Магистральные дороги районного значения № № 1, 2, 3 в жилом районе «Новый город», утвержденные постановлением администрации города Чебоксары от 17 марта 2017 года № 694.

К сведению. Участник публичных слушаний в целях идентификации представляет сведения о себе и документы, подтверждающие эти сведения:

- физические лица: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

- юридические лица: наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

- документы, устанавливающие или удостоверяющие права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, расположенные в границах рассматриваемой территории.

Алексей Ладыков обозначил, что новые форматы для обсуждения таких проектов в период пандемии необходимы, так как касаются строительства перспективных объектов, создания комфортных условий жизни горожан.



24 апреля 2020
16:06
Поделиться