г. Чебоксары Чувашской Республики

Арт-проект «Искусство Победы» украсит улицы г. Чебоксары

Арт-проект «Искусство Победы» украсит улицы г. Чебоксары

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. стартовал арт-проект «Искусство Победы». В рамках проекта основные улицы и магистрали республики, остановочные павильоны, территории у памятников, кольцевые развязки украсят копии полотен из собрания Чувашского государственного художественного музея.

Проект «Искусство Победы» объединяет картины, написанные чувашскими художниками о войне, а также полотна, которые были созданы художниками родом из других регионов. Среди них работы известных художников, такие как «Бронепоезд "Комсомол Чувашии"» и «На переправе» Никиты Сверчкова, «Память» и «Ворошилов на Ленинградском фронте» Николая Овчинникова и другие.

«Юбилей Победы должен быть ярким, заметным. Память о подвиге нашего народа объединяет нас, это важно особенно сегодня. Всего для арт-проекта было отобрано 28 картин. Полотна оцифрованы, и в течение недели более 500 баннеров с картинами украсят все улицы республики», - отметила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова.



29 апреля 2020
08:24
Поделиться