г. Чебоксары Чувашской Республики

К 75-летию Великой Победы на городских улицах создают должную атмосферу

К 75-летию Великой Победы на городских улицах создают должную атмосферу

Три четверти века назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Это была кровопролитная война, которая длилась 1418 дней. Из Чувашии на фронт были отправлены более 208 тысяч человек. Они, поколение героев-победителей, сражались за наше будущее, как в тылу, так и на передовой. Среди нас живут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей. Живы и наследники Великой Победы – дети, внуки, правнуки, праправнуки отважных героев того военного времени.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятия ко Дню Победы переместились в Интернет-пространство. Безусловно, чебоксарцы в знак памяти примут участие в таких акциях, как «Поем двором», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Фонарики Победы».

Работники жилищно-коммунальной сферы создают на улицах соответствующую праздничную атмосферу. В первую очередь, наводят чистоту и порядок к главному празднику мая.

К памятной дате управляющими компаниями установлено 396 флагов на переносных и стационарных конструкциях. Силами АО «Горсвет» развешено 36 флагов на Октябрьском мосту. Также силами управляющих компаний размещены 650 маленьких флагов на опорах освещения вдоль магистральных дорог.

В соответствии с общегородской концепцией более 2 тысяч флагов с государственной символикой Российской Федерации украшают центральные улицы столицы: окна, балконы многоквартирных домов, социальных объектов, организаций потребительского рынка.



08 мая 2020
08:49
Поделиться