г. Чебоксары Чувашской Республики

«Главное для нас не штрафы»: в Чебоксарах проходят рейды по соблюдению масочного режима (Мой город Чебоксары)

В Чебоксарах усилили работу по информированию горожан об обязательном ношении масок при посещении общественных мест, магазинов, аптек, в поездках в общественном транспорте и на такси. Как ранее отметил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, несмотря на то, что о рисках заражения чебоксарцам рассказывают всеми возможными способами, самосознание горожан на практике недостаточно высокое.

В связи с этим работу по информированию населения об изменениях, вступивших в силу 12 мая, доверили мобильным группам, которые совместно с сотрудниками мэрии устраивают рейды в общественном транспорте и предприятиях торговли Чебоксар. Они заходят в троллейбусы, автобусы, магазины и объясняют пассажирам и покупателям, что необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Эта работа будет продолжена и 15 мая, сообщили в мэрии. Затем уполномоченные лица начнут выписывать чебоксарцам протоколы об административном правонарушении за нарушение масочного режима.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– Как уже отмечал ранее, предусмотрена административная ответственность и для покупателей, и для продавцов. Но главное для нас – не штрафы, а безопасность! Берегите себя, близких, окружающих!



22 мая 2020
23:03
Поделиться