г. Чебоксары Чувашской Республики

"Ношение масок в транспорте и магазинах – это теперь обязанность", - Алексей Ладыков ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 14 мая. НТА-Приволжье – "Ношение масок в транспорте и магазинах – это теперь обязанность", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, мобильные группы информируют жителей, что при посещении мест общего пользования – магазинов и транспорта – необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Такие изменения при режиме повышенной готовности обозначены указом врио главы Чувашской Республики от 03.04.2020 № 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" (с изменениями).

Напомним, на городском оперативном штабе по коронавирусу председатель Алексей Ладыков отметил, что о рисках заражения чебоксарцам рассказывают всеми возможными способами, но самосознание горожан на практике недостаточно высокое, это подвергает опасности окружающих. Он поставил задачу усилить информирование жителей о введении масочного режима при посещении мест общего пользования.

Так, сегодня, 14 мая мобильные группы заходили в троллейбусы, автобусы, магазины, объясняли пассажирам и покупателям, что необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Эта работа будет продолжена и 15 мая, затем уполномоченные органы планируют выписывать протоколы об административном правонарушении.

Глава администрации Алексей Ладыков на своей странице в сети "Инстаграм" подчеркнул, что ношение масок в транспорте и магазинах – это теперь обязанность. "Главное для нас - не штрафы, а безопасность! Берегите себя, близких, окружающих!" - отметил он.



22 мая 2020
23:55
Поделиться