г. Чебоксары Чувашской Республики

Дополнительные выплаты на детей до трех лет получили более 15 тысяч чебоксарских семей

Дополнительные выплаты на детей до трех лет получили более 15 тысяч чебоксарских семей

В городе Чебоксары семьи с детьми до трёх лет начали получать дополнительные выплаты по Указу Президента РФ № 317 от 11 мая 2020 года. По инициативе главы государства круг получателей выплаты был расширен, и теперь право на неё имеют все российские семьи независимо от наличия материнского капитала. Денежные средства в размере 5 тысяч рублей выплачиваются с апреля по июнь 2020 года на каждого ребенка до 3-х лет.

На установление этой выплаты чебоксарцами подано более 18 тысяч заявлений. По 15,3 тыс. заявлениям органами Пенсионного фонда уже приняты положительные решения, и денежные средства перечислены на счета получателей. 

Для семей с детьми от 3 до 16 лет предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, рожденного в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Выплата положена проживающим в России семьям, родитель, оформивший заявление, и ребенок должны быть гражданами России. Для получения единовременного пособия необходимо один раз подать заявление на Едином портале государственных услуг, указав в нём всех детей данного возраста.

Обращаем внимание, что правильное заполнение заявления является залогом получения установленной выплаты в срок. Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, отслеживать статусы обработки обращений заявители могут в «Личном кабинете».



28 мая 2020
10:53
Финансы
Поделиться