г. Чебоксары Чувашской Республики

Чемпион Алексей Германов провёл в Чебоксарах онлайн-тренировку в рамках проекта "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни" ("Новости НН")

Чебоксары. 17 июня. НТА-Приволжье — Чемпион Алексей Германов провёл в Чебоксарах онлайн-тренировку в рамках проекта "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни"
Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" направлен на увеличение доли граждан, которая систематически занимается физической культурой и спортом.

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 министерство спорта Российской Федерации проводит акцию "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни".
Акция набирает обороты в социальных сетях, где участниками онлайн-встречи могут стать все желающие – от олимпийских чемпионов до любителей спорта.

Приверженцы здорового образа жизни в популярных социальных сетях с хэштегами #тренируйсядома #спортнормажизни выкладывают фоторафии или видеоролики, демонстрирующие, как заниматься безопасно и эффективно спортом в домашней обстановке, как поддерживать хорошую физическую форму.

На днях онлайн-тренировку провел представитель спортивной общественности Чувашии – мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике, член сборной команды России, многократный чемпион мира и Европы, победитель и призёр Всемирных игр Алексей Германов. Он в доступной форме показыал пользователям комплекс физических упражнений – от простого задания к сложному элементу.

Акция "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни" продолжается и приглашает на онлайн-тренировки всех любителей физической культуры.

"Мы готовы оказывать организационную и финансовую поддержку тем организациям, которые вносят большой вклад в приобщение чебоксарцев к занятиям физкультурой и спортом", - заявлял ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.



30 июня 2020
15:34
Поделиться