г. Чебоксары Чувашской Республики

О результатах проверки дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах г.Чебоксары

О результатах проверки дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах г.Чебоксары

«В Чебоксарах растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Растет, а не уменьшается, – отметил на городском оперативном штабе заместитель председателя, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ  Владимир Филиппов. - Именно поэтому переход ко второму этапу послаблений пока преждевременен. Расслабляться рано».

В связи с этим, в столице Чувашии по поручению председателя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова организована работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Работники жилищно-коммунального хозяйства ежедневно проводят санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатывается всё, к чему притрагивается человек – входные ручки, кнопки домофона, почтовые ящики, лифтовая кабина, мусоропровод и т.д.

Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений обеспечены средствами индивидуальной защиты, средствами бытовой химии. Дворники обязательно используют сменную одежду и хозяйственные перчатки.

Как признается рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений по Московскому проспекту Роза Сидорова: «Конечно, с началом пандемии коронавируса работы стало больше, но мы не унываем, поскольку жители дома благодарят за наш труд».

Управляющие организации Калининского района города Чебоксары осуществляющие свою деятельность по управлению многоквартирными домами аналогично проводят мероприятия по усилению дезинфекционного режима в местах общего пользования в рамках работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-19.

За качеством выполненной работы следят специалисты структурных подразделений администрации города Чебоксары и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Работа в данном направлении будет продолжена до улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.  



13 июля 2020
11:46
Поделиться