г. Чебоксары Чувашской Республики

Новая дорога в Универститетском-2 будет введена в эксплуатацию до конца августа

Новая дорога в Универститетском-2 будет введена в эксплуатацию до конца августа

С ходом работ на объекте ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В выездном совещании приняли участие его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов, генеральный подрядчик.

В настоящее время здесь начали наносить разметку, рабочие завершают монтаж остановочных павильонов и наружного освещения. По словам руководителя подрядной организации Николая Угаслова,  основные строительные работы будут завершены до конца августа. Алексей Ладыков поручил обратить особое внимание  на благоустройство прилегающей территории вдоль дороги и вывоз строительного мусора.

В ходе совещания также отмечено, что строительный контроль во время приемки работ выявил ряд замечаний по качеству дорожного полотна. Подрядчик обязался устранить их в кратчайшие сроки.

Подводя итоги инспекционного выезда, Алексей Ладыков отметил, что строительство дороги с привлечением федеральных средств в новом микрорайоне стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», поддержке Правительства Чувашии и активной позиции застройщика.



29 июля 2020
15:44
Поделиться