г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

Автодорогу построили в рамках федеральной программы "Стимул" и национального проекта "Жилье и городская среда", сметная стоимость работ составила почти 243 миллиона рублей. На укладку дорожного покрытия длиной в два с половиной километра у подрядчика было 7 месяцев. К этому моменту на всех участках  положили асфальт, установили бордюры и ливневую канализацию. Осталось благоустроить площадки и тротуары, озеленить прилегающую территорию, установить наружное освещение. 

- Мы прошли практически по всей дороге в микрорайоне "Университетский", видим, что есть недоделки и понимаем, что завершение всех строительно-монтажных работ будет с небольшим смещением от установленного срока контракта. Ну, думаем, что до конца августа, сейчас мы поговорили с подрядчиком, дорога будет введена в эксплуатацию. Те замечания, которые выявил строительный контроль в ходе приемки работ, по словам гендиректора компании, будут устранены, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В микрорайоне также установили 4 новые остановки общественного транспорта. Их названия жители города могут придумать сами - на портале "Открытый город" сейчас идет голосование. 



29 июля 2020
12:27
Поделиться