г. Чебоксары Чувашской Республики

Активисты чебоксарского предприятия оказали помощь пункту передержки бездомных собак

Активисты чебоксарского предприятия оказали помощь пункту передержки бездомных собак

В преддверии Дня города Совет молодежи Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева посетил пункт передержки бездомных собак «Право на жизнь» – организацию, чья деятельность направлена на спасение-отлов животных и оказание им дальнейшей помощи. Эти собаки – такие же городские жители, требующие внимания и заботы.

Активисты Совета молодежи после рабочего дня закупили для братьев наших меньших сухой корм, который всегда необходим в пункте передержки, ознакомились с работой организации и погуляли с «хвостиками».

В настоящее время здесь содержатся около 500 собак. В пункте передержки их вакцинируют, лечат, проводят ветеринарную обработку. Кинологи и волонтеры проводят для собак «курс послушания», готовя их для жизни в семье.

Волонтер Анастасия рассказала, что большинство собак были домашними и оказались на улице по воле хозяев. Совет молодежи обращается к чебоксарцам – одумайтесь, так поступать нельзя, мы в ответе за тех, кого приручили. И если человек может постоять за себя, то брошенное на произвол судьбы животное – нет.

Если вы такие же неравнодушные горожане, посетите пункт передержки, о том, как внести свою лепту в доброе дело спасения бездомных собак, можно узнать в группе организации Пункт передержки бездомных собак «Право на жизнь».



10 августа 2020
09:22
Поделиться