г. Чебоксары Чувашской Республики

Не оставляйте детей без присмотра!

Не оставляйте детей без присмотра!

Уважаемые родители! В летний период в городе Чебоксары произошли несчастные случаи, связанные с выпадением малолетних детей из окон жилых помещений, расположенных в многоэтажных домах, проветриваемых посредством открытых окон. Все несчастные случаи обусловлены отсутствием контроля за детьми со стороны родителей и взрослых.

- Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. 

- С осторожностью используйте антимоскитные сетки.

- Никогда не оставляйте ребенка без присмотра.

- Установите на окна блокираторы (фиксаторы), чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

- Не разрешайте детям играть на подоконниках. Ребенок не должен привыкать к тому, что окно и подоконник являются местами для его игр и развлечений.

Помните, что если малолетние дети без присмотра, то это может привести к огромной беде. Обеспечьте безопасность ваших детей на дорогах, спортивных, культурных объектах, местах отдыха, на природе, на воде.

Сохраните жизнь своему ребенку!

СПРАВОЧНО: на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 97 семей, в которых воспитывается 177 несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении, 87 несовершеннолетних правонарушителей.

Всего за 7 месяцев текущего года проведено 35 рейдов, посещено 305 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 540 детей, обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей.

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой прав и интересов детей, родители могут обращаться в КДНиЗП при администрации Московского района г. Чебоксары, кабинет № 118 или по телефону: 23-52-19.



13 августа 2020
16:06
Безопасность
Поделиться