г. Чебоксары Чувашской Республики

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели чебоксарские дворы, благоустроенные в этом году

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели чебоксарские дворы, благоустроенные в этом году

Врио Главы Чувашии Олег Николаев вместе с главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым объехали дворы, комплексно благоустроенные в этом году.

Так, во дворе по бульвару Миттова этим летом отремонтировали проезды, обустроили тротуары, парковки и детскую спортивную площадку. Общая сумма проекта – почти 16 млн. рублей. Причем 1% средства собрали жители двора на условиях софинансирования. В среднем с одной квартиры получилось около 250 рублей.

«Раньше тут стояли незаконные гаражи, детям играть было негде, а сейчас – просто чудо! Есть и спортивные тренажеры для взрослых, и качели для детей всех возрастов», — поделилась эмоциями председатель совета дома № 27 по бультвару Миттова Вера Сдингина.

Напомним, что в прошлом году на благоустройство дворов Чебоксар из бюджета было выделено 25 млн. рублей, а в 2020 году – в 16 раз больше – более 400 млн. рублей.

«Я уверен, что чебоксарцы видят эти позитивные изменения, видят, как преображаются придомовые территории, появляются современные детские и спортивные площадки. Кстати, теперь площадки покрыты специальным резиновым покрытием – это чистота и безопасность», отметил  глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что в этом году к благоустройству территорий начали применять комплексный подход. «Не только отремонтировать дорогу или сделать игровую площадку, а именно благоустроить в целом весь двор, который окружает порой до 10 домов. Парковка, тротуары, дорога, спортивный и игровой комплекс – все это включено в общий проект развития каждой дворовой территории. Теперь такие примеры уже есть – можно проводить экскурсии и планировать похожие проекты в соседних дворах», сказал руководитель региона и поручил и впредь придерживаться комплексного подхода при ремонтных работах и благоустройстве территорий.



09 сентября 2020
11:27
Поделиться