г. Чебоксары Чувашской Республики

Штраф и демонтаж: выявлено самовольное размещение гаража на муниципальной земле по ул. Сверчкова в Чебоксарах

Штраф и демонтаж: выявлено самовольное размещение гаража на муниципальной земле по ул. Сверчкова в Чебоксарах

Специалистами управления муниципального контроля администрации Чебоксар проведено мероприятие по контролю в отношении муниципального земельного участка с кадастровым номером 21:01:010101:99.

Установлено, что рядом с домом № 8А по ул. Н. Сверчкова города Чебоксары, на части муниципального земельного участка с кадастровым номером 21:01:010101:99, находящегося в собственности муниципального образования, размещен металлический гараж площадью 24 кв.м в отсутствие каких - либо предусмотренных законом прав. Главой администрации Чебоксар Алексеем Ладковым поручено направить материалы обследования для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

20.08.2020 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике в отношении гражданина вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 5000 руб.

Кроме того, управлением муниципального контроля подано исковое заявление в Московский районный суд города Чебоксары об освобождении части муниципального земельного участка, занятого гражданином самовольно.

Первое судебное заседание назначено на 13.10.2020.

Информация о движении дела № 2-4411/2020 является общедоступной и размещена на официальном сайте Московского районного суда города Чебоксары.

 



18 сентября 2020
12:47
Поделиться