г. Чебоксары Чувашской Республики

Учащиеся школ дополнительного образования Чебоксар приступили к обучению

Учащиеся школ дополнительного образования Чебоксар приступили к обучению

На территории города Чебоксары в сентябре месяце начали функционировать 13 школ дополнительного образования в сфере искусства. Более 7000 учеников с радостью приступили к учебному процессу в художественных школах, в музыкальных школах и в школах искусств.

Напоминаем! Для безопасности детей, с начала августа проводились мероприятия по проверке и подготовке дополнительно образовательных учреждений к новому учебному году такие, как:
•обеспечение охраны и антитеррористическая защищенность;
•улучшение материально-технической базы;
•проведение капитального ремонта;
•осмотр системы пожарной безопасности;
•подготовка учреждений в соответствии с новым СанПином. Школы работают с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Проведены генеральные уборки всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, закуплены бесконтактные термометры, антисептические средства для обработки рук, перчатки, маски, приборы для обеззараживания воздуха и т.д Организованы меры санитарно-эпидемиологических норм.

Первые учебные недели прошли без происшествий в соответствии с расписанием, учебными программами и календарным учебным графиком. Во всех школах дополнительного образования в сфере искусств состоялся педагогический совет.

А так же в соответствие с приказом Минкультуры России от 21 мая 2020 года № 533 «О сроках приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств на 2020/2021 учебный год» набор на вакантные места по программам в сфере искусств будет продолжен до 30 ноября 2020 г. В ввиду этого, работала приемная комиссия по приему и отбору детей в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам.

Ученики и преподаватели согласились о пользе дистанционного обучения во время пандемии, стоически выдержали все испытания и с новыми силами приступили к 2020-2021 учебному году для погружения в увлекательный и удивительный мир пространства искусств.
«Сфера искусств, прежде всего, воспринимается на чувственном уровне, которое можно получить через личное общение с педагогами. Особенно важно восприятие музыки и интонации в очном формате», - утверждают педагоги школ.

К сожалению, ограничения по кружковой деятельности во дворцах культуры и клуба остаются неизменными.
#ПерлеЧебоксары #551



Управление культуры
18 сентября 2020
10:25
Поделиться