г. Чебоксары Чувашской Республики

Управляющие организации Чебоксар продемонстрировали готовность техники к зиме

Управляющие организации Чебоксар  продемонстрировали готовность техники к зиме

На площадке парка  «Амазония»15 октября состоялся парад коммунальной техники на предмет ее готовности к зимнему периоду.

В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, его заместитель Юрий Константинов, начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов.

С работниками жилищно-коммунального хозяйства проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности, как расчищать вверенную территорию для проезда автотранспорта экстренных служб, пожарных машин, скорой помощи.

Затем комиссия приступила к своей работе. Трактористы сели за руль, завели моторы и принялись демонстрировать возможности своего «железного коня». В унисон поднятые ковши, интенсивная работа щеток, непрерывные звуки представленной техники – всё это смогли увидеть зрители утреннего парада. Коммунальная техника к предстоящему сезону готова и отправилась в гараж до первых зимних осадков.

«Ежегодно на территории Московского района г. Чебоксары в преддверии зимнего периода проводится смотр-конкурс коммунальной техники на готовность к зимнему периоду. Видим, что наши управляющие компании готовы к зимнему периоду. Хотелось бы отметить, что наш город дважды номирован как самый благоустроенный город Российской Федерации: в первый раз в 2002 году, также мы подтвердили свой статус в 2012 году. Для нас важно, в каком состоянии будет город в зимний период. Сегодня мы уже активно готовимся к началу снегопадов, осмотрели коммунальную технику. Также мы пройдемся по управляющим компаниям, побеседуем и с дворниками о наличии инвентаря, специальной одежды, наличии инструкций», - резюмировал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Напоминаем, что в зимний период уборку дворовых территории осуществляют управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных участках работает подрядная организация, которая выигрывает муниципальный контракт. В период обильных снегопадов привлекается специальная техника предприятий, организаций и учреждений. Отследить работу техники возможно через интерактивную карту по системе GLONASS.



15 октября 2020
13:27
Поделиться