г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

Эти "бойцы" уже в самое ближайшее время выйдут на городские улицы. Готовить технику к обслуживанию в зимний период в "Дорэксе" начали еще летом, так что здесь уверены: она не подведет. К слову, работы у дорожников с наступлением холодов не меньше, чем в теплое время года. Каждый день нужно наводить порядок на четырех миллионах квадратных метрах столичных дорог. И площади увеличиваются год от года: в этом сезоне вывозить снег и расчищать дворы рабочие будут еще и на улицах Нового города, дороге федерального значения между Чебоксарами и Новочебоксарском. 

 - Мы готовы, всегда готовы к уборке снега. Но нам лучше - чем меньше снега, тем лучше. Работа, как говорится, сложная. При ветреной погоде весь снег летит на нас. Тяжеловато. Но мы не волнуемся, работаем. Главное, чтобы пешеходы по снегу не проходили, а ходили по чистому тротуару, - сказал дорожный рабочий Владимир Степанов.

Всего столицу Чувашии зимой будут убирать 139 единиц спецтехники. На предприятии ежегодно обновляют автопарк. Причем делают это и за счет собственных средств, деньги также выделяют из городской казны. 

 - В начале года мы закупили пять единиц техники, в том числе 4 единицы трактора МТЗ, которые будут заниматься уборкой дорог частном секторе, обслуживанием тротуарной части по нашему городу. А сейчас мы хотим в ноябре месяце закупить 3 единицы КДМ - комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа, снегоуборочные, - объяснил директор АО "Дорэкс" Владимир Доброхотов.

В преддверии профессионального праздника работников дорожного хозяйства в торжественной обстановке поздравили исполняющий обязанности сити-менеджера и глава города. Особо отличившимся сотрудникам вручили благодарности и почетные грамоты. 



16 октября 2020
11:34
Поделиться