г. Чебоксары Чувашской Республики

Проект «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!» набирает популярность среди спортивных семей г.Чебоксары

Проект «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!» набирает популярность среди спортивных семей г.Чебоксары

Спортивные семьи Чувашии являются постоянными участниками грантового проекта «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!», объединившего более 14 тысяч взрослых и детей. Так, в минувший День здоровья и спорта состоялся массовый семейный аэр-тренинг на свежем воздухе.

Проведение спортивных мероприятий формата «Мама, папа, я» стало доброй традицией и результативным инструментом Федерации спортивной аэробики Чувашии. Ведь где как не в семье прививается любовь к физической культуре и спорту. Именно на примере родителей мальчики и девочки начинают приобщаться к здоровому образу жизни, а вся семья сплачивается и становится ближе через совместный активный досуг.

Семейный праздник спорта, организованный руководителем Федерации спортивной аэробики Чувашии, Заслуженным тренером республики Оксаной Дьячук, в очередной раз увеличило количество занимающихся физкультурой и спортом в регионе. На зажигательную зарядку вместе со своими чадами пришли мамы и папы, бабушки и дедушки. Под руководством мастера спорта России по спортивной аэробике, многократной победительницы и призера всероссийских соревнований, чемпионатов России Екатерины Ларионовой все присутствующие получили огромный заряд бодрости и позитивного настроения, даже не смотря на хмурую осеннюю погоду.

После продуктивной разминки настал черед основной части программы. Полезный аэр-тренинг объединил юных представителей из 10 спортивных клубов Чувашии, которые вместе с членами своей семьи выполнили все упразднения тренировки.

Как отметила руководитель Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук, участники на своем примере доказали, что спорт - это не только здоровье близких, но и крепкая семья, которую объединяет общее увлечение. 



27 октября 2020
09:30
Поделиться