г. Чебоксары Чувашской Республики

Начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в городе Чебоксары

Начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в городе Чебоксары

В 2020 году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в городе Чебоксары проводится с 16 ноября по 17 декабря.

В текущем году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой работы муниципального этапа олимпиады учащиеся будут писать в своих школах.

Задания по предметам будут доставляться в образовательные организации в день проведения. Начало олимпиады – в 10.00 часов. В аудиториях будет организована видеозапись на протяжении всего времени проведения. После завершения олимпиады работы участников будут доставлены в организационный комитет для проверки. Олимпиада будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: распределение участников в аудитории «зигзагообразно» и рабочим местам по 1 человеку за партой.

Продемонстрировать свои знания школьники смогут по 22 общеобразовательным предметам. Учащиеся могут участвовать в олимпиадах как по одному, так и по нескольким предметам.

Так, в 2020-2021 учебном году лицеи №3 и 44 г. Чебоксары подготовили школьников к участию на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников сразу по нескольким предметам. В лицее № 3 10 учащихся станут участниками по четырем предметам, 2 учащихся – по пяти предметам. В лицее №44 2 учащихся планируют выполнить олимпиадные задания сразу по семи предметам, 4 – по шести предметам, 10 – по 5 предметам.  

Отметим, что в прошлом году на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 10 914 школьников. Победителями и призёрами муниципального этапа стали 2 447 учащихся.



12 ноября 2020
11:51
Поделиться