г. Чебоксары Чувашской Республики

Два проекта из Чебоксар получат грантовую поддержку Ростуризма

Два проекта из Чебоксар получат грантовую поддержку Ростуризма

Конкурсная комиссия Ростуризма, рассмотрев все заявки представителей российского турбизнеса, определила 474 победителя. В целях развития инфраструктуры и новых маршрутов для путешествий, на софинансирование проектов выделено 1,2 млрд рублей. За время приема заявок, который прошел с 22 сентября по 8 октября, на рассмотрение было подано 4061 проекта.

12 ноября объявлены победители конкурса на получение грантов для развития туризма. Обладателями гранта стали два проекта города Чебоксары.

Получатели грантов, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, вложат в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превысит 3 млн рублей.
В число победителей от Чувашской Республики вошли две организации:


- ИП Казанцева Анна Георгиевна - автор проекта «Городские легенды» (на разработку новых туристских маршрутов, мобильных приложений - путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов);

- ООО «Транс-Тур»  (на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и объектов развлекательной инфраструктуры).



16 ноября 2020
15:16
Поделиться