г. Чебоксары Чувашской Республики

Инспекторы обследовали 18 предприятий потребительского рынка Чебоксар ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 5 ноября. НТА-Приволжье — Инспекторы обследовали 18 предприятий потребительского рынка Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, продолжается проведение рейдов по проверке продовольственного рынка на предмет соблюдения указа главы Чувашской Республики №166.

В очередной раз представителями отдела полиции и администрации Ленинского района организован выход по проверке торговых точек на соблюдение профилактики Covid-19. На этот раз участники мероприятия проинспектировали предприятия по улицам Н. Смирнова, Базарная и Тукташа.

Предпринимателям напомнили об обязательном ношении защитных масок, перчаток, использовании антисептиков.

Всего в ходе рейда было проверено 18 предприятий, составлен 1 акт на выявленные нарушения.

Все документы переданы в министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Чебоксар.

Отмечается, что проверки торговых точек проходят систематически, тем не менее, многие предприниматели продолжают халатно относиться к нормам профилактики коронавируса.

"Административная ответственность для пассажиров и перевозчиков, покупателей и продавцов предусмотрена, но главное для нас не штрафы, а предотвращение распространения опасного для жизни вируса",- заявлял ранее глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков.



17 ноября 2020
21:25
Поделиться