г. Чебоксары Чувашской Республики

Курс повышения квалификации организован в Чебоксарах для работников учебных заведений

Курс повышения квалификации организован в Чебоксарах для работников учебных заведений

17 ноября на базе Национальной библиотеки в рамках проекта "Центр психологического образования и сопровождения "Семья" стартовал курс повышения квалификации для психологов и заместителей руководителя по воспитательной работе вузов и ссузов города Чебоксары.

В рамках первого образовательного дня спикер курса, кандидат педагогических наук, психолог-практик в области образования и личностного роста Олег Ефимов подробно рассказал об основах представлений о семье современной молодёжи, выявил проблемы воспитательной работы со студенческой молодежью в направлении внедрения семейных ценностей, а также указал на различия типов мышления студентов разных курсов и их влияние на убеждения относительно семейной жизни. Аудитория активно участвовала в дискуссии, предлагая свои варианты или описывая различные ситуации, с которыми им пришлось столкнуться.

 «Тема семинара очень актуальна, и общение с Олегом Ефимовым позволило посмотреть на некоторые вопросы с другой стороны. Уверена: впереди еще много интересных семинаров, а значит каждый из участников этого курса почерпнет что-то новое для себя и для работы в том числе. Спасибо большое за интересный семинар и за возможность всегда развиваться» - прокомментировала встречу Казарина Ирина Юрьевна, начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

 «Благодаря курсам повышения квалификации сотрудники образовательных организаций получат методическую базу для включения темы планирования семьи в план воспитательной работы на будущий год со студенческой молодежью, что позволит охватить в перспективе большее количество человек. Таким образом, слаженная работа со студенческой молодёжью поможет молодым людям избежать типичных ошибок на этапе планирования семьи, что даст отложенный эффект по снижению доли разводов на ближайшие 3-5 лет» - отметила Кутузова Анастасия Михайловна, руководитель проекта "Центр психологического образования и сопровождения "Семья".

 

Мероприятие проекта реализуется в рамках поддержки грантового конкурса Федерального агентство по делам молодежи.



18 ноября 2020
16:47
Поделиться