г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-24

После появления новой площадки Лариса Берус с детьми на улице проводит намного больше времени. Как признается молодая мама, двор давно нуждался в обновлении. Теперь же улица заметно преобразилась, а самое главное, - у малышей есть комфортный и безопасный детский городок. 

- Тут очень разнообразное оборудование. Качельки на любой вкус: хоть от малышей, до ребят постарше. В общем, мы много времени здесь проводим, очень обрадовались, когда эта площадка появилась. Здесь не только для развлечений есть оборудование, но и спортивное. Вот у меня дочь любит лазить, у нас и дома есть спортивный комплекс, поэтому эта функция тоже здесь удовлетворяется, - поделилась горожанка Лариса Берус.

Благодаря проекту по благоустройству в четырех дворах на улице Пирогова обновлен асфальт, установлено уличное освещение, а также обустроена автомобильная парковка. Работа проделана колоссальная, отмечают в администрации Московского района. 

- Дополнительно, по просьбе жителей дома №28 построили тротуар перед подъездами. В целом, работа оценена на "хорошо". Горожанам нравится, детям комфортно, уютно играть, - отметил заместитель главы администрации Московского района города Чебоксары Юрий Константинов.

Изначально обустройство тротуара не было предусмотрено в проектно-сметной документации, однако многочисленные просьбы горожан не остались без внимания. 



23 ноября 2020
12:42
Поделиться