г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков вновь назначен на должность зампреда Ассоциации городов Поволжья

Алексей Ладыков вновь назначен на должность зампреда Ассоциации городов Поволжья

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков переизбран заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья. Такое решение было принято на отчетно-выборном собрании членов АГП, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

В ходе собрания с участием помощника полномочного представителя полпреда президента РФ в ПФО Алексея Симонова и Депутата Государственной Думы Леонида Черкесова, председателем Ассоциации был переизбран Ильсур Метшин.

Кандидатуру Мэра Казани внес глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. «В управлении такой сложной системой, как столица Республики Татарстан, необходим не только высокий профессионализм, богатый опыт, но также чутьё и уникальный талант, что на протяжении многих лет демонстрирует Ильсур Раисович Метшин. Казань по многим показателям служит эталоном развития городской среды, безопасности, туризма и в этом большая заслуга руководства города», – обратился к членам ассоциации Алексей Ладыков и подчеркнул, что под руководством Ильсура Метшина Казань является сегодня одним из самых динамично развивающихся городов не только в Приволжском федеральном округе, но и в мире. Коллеги поддержали предложение единогласно.

На заседании обсудили пути модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Главы городов на Волге поделились лучшими муниципальными практиками в этой сфере. В завершение совещания подвели итоги работы ассоциации за 3 года, наметили план на 2021 год.

 



18 декабря 2020
15:31
Поделиться