г. Чебоксары Чувашской Республики

Парк школьных автобусов Чебоксар пополнился дополнительной единицей

Парк школьных автобусов Чебоксар пополнился дополнительной единицей

В распоряжение города поступил новый автобус, который будет перевозить детей, проживающих в микрорайоне Соляное, в школы №23, 30 и 33. В церемонии передачи, которую провели глава региона Олег Николаев и  министр образования Чувашии Алла Салаева, принял участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Всего в Чувашию на замену старым ПАЗам, чей срок использования превышает 10 лет, пришел 31 новый школьный автобус. Их направят на маршруты, где расстояние между населенным пунктом и школой превышает 10 км. Некоторые автобусы планируется оснастить креслами для перевозки детей в возрасте от 1,5 лет, и  использовать для подвоза детей в районные детские сады. 

Алексей Ладыков отметил, что администрацией города Чебоксары организована перевозка  389 обучающихся в 7 школах и проживающих в мкр. Соляное, Заволжье, мкр. Садовый, д. Чандрово. В перевозке задействовано 8 автобусов.

«Потребность в обновлении школьного автобусного парка возникла  в связи с увеличением новостроек, высокой рождаемостью, миграцией населения из сельских районов. К нам поступают обращения родителей, вопросы решаем при поддержке Правительства Чувашии», - сказал он и подчеркнул, что последний раз чебоксарский школьный автопарк пополнялся два года, и в планах на 2021 год – получить еще один новый школьный автобус.

 



29 декабря 2020
16:23
Поделиться