г. Чебоксары Чувашской Республики

В северо-западной части Чебоксар проверили зимнее содержание территорий

В северо-западной части Чебоксар проверили зимнее содержание территорий

Сегодня, 20 февраля, по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проведен еженедельный обход на предмет благоустройства территории.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов совместно с представителями управляющей компании «НИДИ» обошел территорию северо-западной части столицы, а именно по улицам Афанасьева, Красина, Московскому проспекту.

В ходе утреннего мероприятия были выявлены положительные и отрицательные моменты зимнего содержания внутриквартальных и дворовых территории. Напоминаем, что магистральные улицы обслуживает АО «Дорэкс», на незакрепленных участках чистоту и порядок наводят специалисты подрядной организации, а внутриквартальные и дворовые территории – на обслуживании управляющих компаний, ТСЖ, ГО ЖСК и т.д.

В частности, по улице Красина участники обхода обнаружили снежные шапки на козырьках подъездов, по нескольким адресам были выявлены надписи на фасадах сооружений. С ответственными лицами организации по улице Афанасьева, 9 будет проведена разъяснительная беседа о надлежащем зимнем содержании прилегающей территории.

Комиссия проверила, как расчищают от снежного покрова пожарные гидранты. Работа проведена в целях профилактики пожарной безопасности в жилом секторе.

Также обратили внимание на вандальное обращение к имуществу дома, а конкретнее к малым архитектурным формам (урнам возле подъездов). Отмечено о необходимости своевременного вывоза крупногабаритного мусора по улице Красина, 16 и обустройства контейнерной площадки по улице Красина, 12.

На карандаш взяты адреса, по которым предстоит произвести работу по уборке аварийных (сухих) деревьев.

Все озвученные замечания будут устранены в ближайшее время.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



20 февраля 2021
13:00
Поделиться