г. Чебоксары Чувашской Республики

Подведены итоги работы отрасли культуры города Чебоксары за 2020 год

Подведены итоги работы отрасли культуры города Чебоксары за 2020 год

25 и 26 февраля начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Владимировна Маркова подвела итоги работы отрасли культуры города за 2020 год на совещании руководителей муниципальных учреждений культуры города Чебоксары в большом зале администрации и на расширенном заседании Коллегии министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии в Театре юного зрителя имени Сеспеля.

В докладе особо отмечены достижения основных показателей по национальному проекту «Культура», рассказано об особенностях развития отрасли в период пандемии, а также о планах развития культуры в 2021 году.

В 2020 году учреждениями культуры работа велась в соответствии с основными направлениями муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в городе Чебоксары» на 2019-2025 годы, в рамках реализации Плана основных мероприятий, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации и Плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летию Чувашской автономной области.

Несмотря на ограничения и временное закрытие учреждений в 2020 году количество муниципальных организаций не сократилось. Под контролем управления культуры продолжают функционировать 44 учреждения культуры.

Также было отмечено, что несмотря на все сложности, важнейшая работа по обновлению зданий и прилегающих территорий не была остановлена.

Доклад >>



27 февраля 2021
09:38
Поделиться