г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары приняли участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет»

Чебоксары приняли участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет»

С 1 по 3 апреля в Москве на международной туристической выставке «Интурмаркет» прошла презентация многообразия отдыха города Чебоксары и Чувашской Республики. В этом году участие в выставке организовывалось управлением культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

На стенде Чувашии представлялись частные и экскурсионные программы 4 туроператоров, восстановительные и лечебные услуги 8 медицинских учреждений, оздоровительные и развлекательные туры 7 баз отдыха и 3 санаторий, многочисленные варианты отдыха региона направлений: экономического, сельского, активного, познавательного и делового. Функционирует фотозона, где можно сфотографироваться с чувашскими красавицами в национальных костюмах, приобрести сувенирную продукцию. Для посетителей представлена возможность дегустации гастрономических продукций брендов Чувашской Республики: "Акконд", Ядринский мясокомбинат и "Букет Чувашии". Почетным гостем выставки стала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Интурмаркет-2021 – это насыщенное яркими событиями и встречами мероприятие. Мы продемонстрировали особенности чувашской культуры и прикладного творчества потенциальным партнерам и представителям «Ростуризма», в частности Зарине Догузовой, которую пригласили в нашу гостеприимную республику», – поделился впечатлениями заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Денис Спирин.

В ходе выставки состоялись деловые переговоры с исполнителем директора Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций Михаилом Ушаковым и председателем Правления ФРОС Геннадием Шаталовым. Обсуждались вопросы по проведению совещаний туристко-информационных центров на территории города Чебоксары и разработке нового туристического проекта "Этнотур по Приволжью".

Напоминаем, что, кроме этого, подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве в области туризма с департаментом развития предпринимательства города Нижний Новгород



02 апреля 2021
10:45
Поделиться