г. Чебоксары Чувашской Республики

Юная художница из Чебоксар приглашена на интенсивное обучение образовательного центра «СИРИУС»

Юная художница из Чебоксар приглашена на интенсивное обучение образовательного центра «СИРИУС»

Ученица Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Настя Рахмина прошла конкурсный отбор на участие в программе "Основы многослойной акварельной живописи" образовательного центра "СИРИУС".

Образовательный центр создан по инициативе Президента России В.В. Путина. Ежемесячно для обучения в "Сириус" отбираются 800 детей из всех регионов России, проявившие одаренность в областях естественнонаучных дисциплин, искусства и спорта.

По итогам ежегодного конкурсного отбора к участию в майской образовательной программе "Основы многослойной акварельной живописи" направления "Изобразительное искусство" приглашены 40 участников в возрасте от 12 до 17 лет. Для этого конкурсной экспертной комиссии Настя предоставила 5 своих творческих работ.

Анастасия активный участник и дипломант различных конкурсов. За годы учебы в художественной школе неоднократно становилась лауреатом городских, региональных, всероссийских конкурсов (межрегиональный конкурс "Академический натюрморт», городской конкурс детского рисунка, посвященного памяти-педагога – художника Н.В.Аксенова, всероссийский конкурс детского рисунка Леонардо, межрегиональный конкурс "Акварельная живопись", республиканский конкурс детского рисунка "Права человека – глазами ребенка", приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации, городской конкурс рисунков "Открытка Победы").

"Любимым предметом Насти является живопись, в частности, акварельная живопись. В ней она проявляет себя как уже сложившийся художник с собственной узнаваемой манерой письма. С удовольствием осваивает новые техники рисования, рисует не только в школе, но и дома.
Настя наблюдательна, обладает фантазией, воображением, самоорганизацией и усидчивостью, необходимыми для творчества художника. Активную творческую деятельность в художественной школе Настя совмещает с отличной учебой и в общеобразовательной школе", - поделилась преподаватель изобразительного искусства Наталия Антонова.

Смена интенсивного обучения пройдет со 2 по 30 мая в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. 



07 апреля 2021
14:33
Поделиться