г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проведена научно-практическая конференция «Чебоксары – город молодежи на Волге»

В Чебоксарах проведена научно-практическая конференция «Чебоксары – город молодежи на Волге»

10 апреля Молодежным правительством города Чебоксары при поддержке администрации города, совместно с факультетом чувашской и русской филологии ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» и экономическим факультетом ФГБОУ «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» проведена научно-практическая конференция «Чебоксары – город молодежи на Волге».

Идея проведения данного мероприятия была озвучена в рамках встречи лидеров молодежных некоммерческих организаций с Ольгой Чепрасовой, заместителем главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поддержал данную инициативу.

С приветственным словом перед участниками и экспертами конференции выступили заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров, декан экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наталия Морозова, заместитель декана по научной и инновационной работе факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александра Никитина, а также депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев.

Всего для участия в конкурсе было подано 43 работы , 26 из них защищены перед экспертами. Напомним, что исследования принимались в 8 направлениях:

  • Участие молодежи в государственном и муниципальном управлении;
  • Тенденции развития экономики Чебоксар в современных условиях;
  • Пространственное развитие, ревитализация городской среды и культуры столицы Чувашии;
  • Экология и развитие природопользования города Чебоксар;
  • Некоммерческие организации и волонтерство: проблемы и перспективы;
  • Проблемы современных молодых семей и пути их решения в столице Чувашии;
  • Патриотическое и гражданское воспитание молодежи города Чебоксары;
  • Формирование ценностей здорового образа жизни молодежи города Чебоксары.

«Высокий уровень профессионализма и доброжелательность членов жюри, внимание и поддержка со стороны организаторов. Для нас, молодежи, важен обмен опытом в разнообразных формах, и конференция стала площадкой для обсуждения различных вопросов», - комментирует Елизавета Шенчукова, участник научно-практической конференции «Чебоксары – город молодежи на Волге».



12 апреля 2021
15:58
Поделиться