г. Чебоксары Чувашской Республики

Год науки и технологий: в детских садах столицы проходит Science(наука)-батл ("Новости Чебоксар")

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В детских садах города Чебоксары в течении года проходят тематические мероприятия: педагоги принимают участие в конкурсах, для детей и родителей организуют мини-проекты, недели и дни науки, мастер-классы, фестивали, челленджи, акции и т.д.

В дошкольных учреждениях с апреля стартовал Science(наука) - батл: соревнования оригинальных «научных» фотографий (посвященных науке и технологиям). Детско-взрослые коллективы представляют фотокадры, где запечатлен интересный, необычный сюжет, посвященные Году науки и технологии, которые в последствии размещают в социальных сетях под хештегом #fotosciencebattle.

Глава администрации города Алексей Ладыков отмечает, проходит фото-батл в детских садах № 205, 203, 126 г. Чебоксары, где активное участие принимают и родители воспитанников, воспитатели.

"Подобные мероприятия объединяют усилия педагогов и родителей в вопросах воспитания и обучения, развивают у детей познавательный интерес и исследовательскую активность", - подчеркивает Алексей Ладыков.



28 апреля 2021
09:07

iachuv.wordpress.com

Поделиться